Kalender Bali Digital Siap Cetak - Bulan Oktober 2018
OKTOBER 2018 ÇAKA 1940
WUKU
29. DUKUT
Lanus, Was Penganten,
Kala Pati
Bhatara Baruna
30. WATUGUNUNG
Basah Gede, Ehep,
Salah Wadi, Carik Walangati
Bhatara Antaboga
1. SINTA
Basah Gede, Ehep,
Salah Wadi, Carik Walangati
Bhatara Yamadipati
2. LANDEP
Salah Wadi, Basah Cenik
Bhatara Mahadewa
3. UKIR
Lanus
Bhatara Mahayeki
4. KULANTIR
Ehep, Basah Cenik,
Kala Ingsor
Bhatara Lungsur
MINGGU

Sunday
Nichiyöbi
Sing Chi Rek
Urip = 5 + 7Wong
BetengPon
Was
30
Jaya
WatuLintah
-Menga
Suka6
GuruOgan
Aras KembangBumi Kepetak
PatremBuat Lara
KapatSeparsa
Urip = 5 + 8Paksi
KajengKeliwon
Maulu
7
Laba
ButaUler
LuangPepet
Duka13
IndraGigis
Laku BintangLebu Katiup Angin
LaweanLanggeng Kayowanan
KapatUpadana
Urip = 5 + 9Mina
PasahPaing
Tungleh
14
Sri
SukuGajah
-Menga
Sri5
SriDangu
Laku BulanWisesa Segara
GajahSuka Pinanggih
KelimaTresna
Urip = 5 + 4Taru
BetengWage
Aryang
21
Menala
SukuUler
LuangPepet
Raksasa12
UmaOgan
Laku AnginSatria Wibawa
UlukuKemeranaan
KelimaSaskara
Urip = 5 + 5Sato
KajengUmanis
Urukung
28
Jaya
WongGajah
-Menga
Pandita4
KalaGigis
Laku Pandita SaktiSumur Sinaba
Kala SungsangKinasihaning Jana
KelimaUpadana
Urip = 5 + 7Patra
PasahPon
Paniron
4
Laba
WatuLintah
-Menga
Suka11
BrahmaDangu
Aras KembangBumi Kepetak
PatremLanggeng Kayowanan
KelimaSaskara
SENIN

Monday
Getsuyöbi
Sing Chi Ik
Urip = 4 + 4Paksi
KajengWage
Maulu
1
Menala
ButaLintah
-Menga
Dewa7
YamaErangan
Laku ApiWisesa Segara
LembuBuat Astawa
KapatSadayatana
Urip = 4 + 5Mina
PasahUmanis
Tungleh
8
Jaya
SukuUler
LuangPepet
Raksasa14
GuruNohan
Laku AnginTunggak Semi
KelapaBuat Sebet
KapatTresna
Urip = 4 + 7Taru
BetengPon
Aryang
15
Laba
GajahLembu
LuangPepet
Pati6
IndraDangu
Aras TudingSumur Sinaba
KirimanBuat Suka
KelimaWedana
Urip = 4 + 8Sato
KajengKeliwon
Urukung
22
Sri
WatuLintah
-Menga
Suka13
SriErangan
Aras KembangSatria Wirang
PedatiBuat Suka
KelimaAwidya
Urip = 4 + 9Patra
PasahPaing
Paniron
29
Menala
ButaUler
LuangPepet
Duka5
UmaNohan
Laku BintangBumi Kepetak
DupaBuat Suka
KelimaTresna
Urip = 4 + 4Wong
BetengWage
Was
5
Jaya
ButaLintah
-Menga
Dewa12
KalaJangur
Laku ApiWisesa Segara
LembuWerdi Putra
KelimaAwidya
SELASA

Tuesday
Kayöbi
Sing Chi Ei
Urip = 3 + 8Mina
PasahKeliwon
Tungleh
2
Sri
GajahLembu
LuangPepet
Pati8
LudraUrungan
Aras TudingSumur Sinaba
DepatSuka Pinanggih
KapatNama rupa
Urip = 3 + 9Taru
BetengPaing
Aryang
9
Menala
WatuLintah
-Menga
Suka15
YamaOgan
Aras KembangSatria Wirang
YuyuBuat Astawa
KapatWedana
Urip = 3 + 4Sato
KajengWage
Urukung
16
Jaya
WatuLembu
LuangPepet
Raja7
GuruDangu
Laku BumiLebu Katiup Angin
Perahu SaratManggih Suka
KelimaSeparsa
Urip = 3 + 5Patra
PasahUmanis
Paniron
23
Laba
ButaLintah
-Menga
Dewa14
IndraUrungan
Laku ApiWisesa Segara
KudaKinasihaning Jana
KelimaAwidya
Urip = 3 + 7Wong
BetengPon
Was
30
Sri
WongGajah
-Menga
Pandita6
SriOgan
Laku Pandita SaktiSatria Wibawa
AsuKinasihaning Jana
KelimaWedana
DAFTAR RERAINAN
2. Anggar Kasih Dukut
7. Kajeng Keliwon Uwudan
7. Kajeng Keliwon Pamelastali/Watugunung Runtuh
9. Paid-Paidan
9. Tilem
10. Hari Urip
11. Hari Patetegan
12. Hari Pangredanaan
13. Hari Raya Saraswati
14. Banyu Pinaruh
15. Soma Ribek
16. Sabuh Mas
17. Pagerwesi
22. Kajeng Keliwon Enyitan
24. Purnama
27. Tumpek Landep
28. Redite Umanis Ukir
31. Buda Wage Ukir

HARI PENTING
HARI FAKULTATIF
13. Hari Saraswati
17. Hari Pagerwesi


HARI PERINGATAN
1. Hari Kesaktian Pancasila
5. HUT ABRI
16. Hari Pangan Sedunia
20. HUT Golkar
24. Hari Dokter Indonesia
24. Hari Perserikatan Bangsa-Bangsa
26. Hari Keuangan
27. Hari Listrik Nasional
28. Hari Sumpah Pemuda


RABU

Wednesday
Suiyöbi
Sing Chi San
Urip = 7 + 5Taru
BetengUmanis
Aryang
3
Laba
WatuLintah
-Menga
Suka9
BrahmaTulus
Aras KembangSumur Sinaba
TangisTininggalin Suka
KapatWidnyana
Urip = 7 + 7Sato
KajengPon
Urukung
10
Sri
SukuGajah
-Menga
Sri1
LudraErangan
Laku BulanBumi Kepetak
LumbungTininggalin Suka
KelimaJaramerana
Urip = 7 + 8Patra
PasahKeliwon
Paniron
(17)
Menala
WongLembu
LuangPepet
Manuh8
YamaDangu
Laku SuryaLebu Katiup Angin
Tiwa-tiwaBuat Suka
KelimaSadayatana
Urip = 7 + 9Wong
BetengPaing
Was
24
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa15
GuruTulus
Laku AirWisesa Segara
Gajah MinaWerdi Putra
KelimaJaramerana
Urip = 7 + 4Paksi
KajengWage
Maulu
31
Laba
GajahLembu
LuangPepet
Pati7
IndraErangan
Aras TudingSatria Wibawa
KartikaTininggalin Suka
KelimaSeparsa
KAMIS

Thrusday
Mokuyöbi
Sing Chi She
Urip = 8 + 9Sato
KajengPaing
Urukung
4
Jaya
WatuUler
LuangPepet
Raja10
KalaDadi
Laku BumiLebu Katiup Angin
Salah UkurPatining Amerta
KapatSaskara
Urip = 8 + 4Patra
PasahWage
Paniron
11
Laba
WatuLintah
-Menga
Suka2
BrahmaUrungan
Aras KembangTunggak Semi
KumbaBuat Suka
KelimaJati
Urip = 8 + 5Wong
BetengUmanis
Was
18
Sri
ButaUler
LuangPepet
Duka9
LudraJangur
Laku BintangSatria Wibawa
SangkatikelSuka Pinanggih
KelimaSadayatana
Urip = 8 + 7Paksi
KajengPon
Maulu
25
Menala
WongLembu
LuangPepet
Manuh1
YamaDadi
Laku SuryaSatria Wirang
BadeSuka Rahayu
KelimaJaramerana
Urip = 8 + 8Mina
PasahKeliwon
Tungleh
1
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa8
GuruUrungan
Laku AirBumi Kepetak
NagaRahayu
KelimaSadayatana
JUMAT

Friday
Kin`yöbi
Sing Chi U
Urip = 6 + 7Patra
PasahPon
Paniron
5
Menala
ButaUler
LuangPepet
Duka11
UmaDangu
Laku BintangLebu Katiup Angin
Perahu PegatTininggalin Suka
KapatAwidya
Urip = 6 + 8Wong
BetengKeliwon
Was
12
Jaya
SukuGajah
-Menga
Sri3
KalaTulus
Laku BulanWisesa Segara
UdangTininggalin Suka
KelimaBhawa
Urip = 6 + 9Paksi
KajengPaing
Maulu
19
Laba
WongLembu
LuangPepet
Manuh10
BrahmaGigis
Laku SuryaTunggak Semi
Bubu BolongSuka Pinanggih
KelimaNama rupa
Urip = 6 + 4Mina
PasahWage
Tungleh
26
Sri
WongGajah
-Menga
Pandita2
LudraDangu
Laku Pandita SaktiSumur Sinaba
MengelutSuka Pinanggih
KelimaJati
Urip = 6 + 5Taru
BetengUmanis
Aryang
2
Menala
GajahLembu
LuangPepet
Pati9
YamaTulus
Aras TudingSatria Wirang
Angsa AngremBuat Sebet
KelimaNama rupa
SABTU

Saturday
Doyöbi
Sing Chi Lioek
Urip = 9 + 4Wong
BetengWage
Was
6
Sri
ButaUler
LuangPepet
Duka12
SriJangur
Laku BintangSatria Wirang
Puwuh AtarungSida Kasobagian
KapatJaramerana
Urip = 9 + 5Paksi
KajengUmanis
Maulu
(13)
Menala
SukuGajah
-Menga
Sri4
UmaDadi
Laku BulanBumi Kepetak
BegoongManggih Suka
KelimaUpadana
Urip = 9 + 7Mina
PasahPon
Tungleh
20
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa11
KalaNohan
Laku AirWisesa Segara
SungengeManggih Suka
KelimaWidnyana
Urip = 9 + 8Taru
BetengKeliwon
Aryang
27
Laba
WatuUler
LuangPepet
Raja3
BrahmaJangur
Laku BumiTunggak Semi
Rarung PagelanganSida Kasobagian
KelimaBhawa
Urip = 9 + 9Sato
KajengPaing
Urukung
3
Sri
ButaGajah
-Menga
Dewa10
LudraDadi
Laku ApiSatria Wibawa
PanahBuat Astawa
KelimaWidnyana
INGKELTARUBUKUWONGSATOMINAMANUK