Kalender Bali Digital Siap Cetak - Bulan Mei 2019
MEI 2019 ÇAKA 1941
WUKU
29. DUKUT
Lanus, Was Penganten,
Kala Pati
Bhatara Baruna
30. WATUGUNUNG
Basah Gede, Ehep,
Salah Wadi, Carik Walangati
Bhatara Antaboga
1. SINTA
Basah Gede, Ehep,
Salah Wadi, Carik Walangati
Bhatara Yamadipati
2. LANDEP
Salah Wadi, Basah Cenik
Bhatara Mahadewa
3. UKIR
Lanus
Bhatara Mahayeki
4. KULANTIR
Ehep, Basah Cenik,
Kala Ingsor
Bhatara Lungsur
MINGGU

Sunday
Nichiyöbi
Sing Chi Rek
Urip = 5 + 7Wong
BetengPon
Was
28
Jaya
WatuLintah
-Menga
Suka9
GuruOgan
Aras KembangBumi Kepetak
PatremBuat Lara
JiyesthaBhawa
Urip = 5 + 8Paksi
KajengKeliwon
Maulu
5
Laba
ButaUler
LuangPepet
Duka1
IndraGigis
Laku BintangLebu Katiup Angin
LaweanLanggeng Kayowanan
SadhaWedana
Urip = 5 + 9Mina
PasahPaing
Tungleh
12
Sri
SukuGajah
-Menga
Sri8
SriDangu
Laku BulanWisesa Segara
GajahSuka Pinanggih
SadhaJaramerana
Urip = 5 + 4Taru
BetengWage
Aryang
19
Menala
SukuUler
LuangPepet
Raksasa1
UmaOgan
Laku AnginSatria Wibawa
UlukuKemeranaan
SadhaWedana
Urip = 5 + 5Sato
KajengUmanis
Urukung
26
Jaya
WongGajah
-Menga
Pandita8
KalaGigis
Laku Pandita SaktiSumur Sinaba
Kala SungsangKinasihaning Jana
SadhaJaramerana
Urip = 5 + 7Patra
PasahPon
Paniron
2
Laba
WatuLintah
-Menga
Suka15
BrahmaDangu
Aras KembangBumi Kepetak
PatremLanggeng Kayowanan
SadhaWidnyana
SENIN

Monday
Getsuyöbi
Sing Chi Ik
Urip = 4 + 4Paksi
KajengWage
Maulu
29
Menala
ButaLintah
-Menga
Dewa10
YamaErangan
Laku ApiWisesa Segara
LembuBuat Astawa
JiyesthaUpadana
Urip = 4 + 5Mina
PasahUmanis
Tungleh
6
Jaya
SukuUler
LuangPepet
Raksasa2
GuruNohan
Laku AnginTunggak Semi
KelapaBuat Sebet
SadhaSeparsa
Urip = 4 + 7Taru
BetengPon
Aryang
13
Laba
GajahLembu
LuangPepet
Pati9
IndraDangu
Aras TudingSumur Sinaba
KirimanBuat Suka
SadhaJaramerana
Urip = 4 + 8Sato
KajengKeliwon
Urukung
20
Sri
WatuLintah
-Menga
Suka2
SriErangan
Aras KembangSatria Wirang
PedatiBuat Suka
SadhaSeparsa
Urip = 4 + 9Patra
PasahPaing
Paniron
27
Menala
ButaUler
LuangPepet
Duka9
UmaNohan
Laku BintangBumi Kepetak
DupaBuat Suka
SadhaJati
Urip = 4 + 4Wong
BetengWage
Was
3
Jaya
ButaLintah
-Menga
Dewa1
KalaJangur
Laku ApiWisesa Segara
LembuWerdi Putra
Mala SadhaWedana
SELASA

Tuesday
Kayöbi
Sing Chi Ei
Urip = 3 + 8Mina
PasahKeliwon
Tungleh
30
Sri
GajahLembu
LuangPepet
Pati11
LudraUrungan
Aras TudingSumur Sinaba
DepatSuka Pinanggih
JiyesthaTresna
Urip = 3 + 9Taru
BetengPaing
Aryang
7
Menala
WatuLintah
-Menga
Suka3
YamaOgan
Aras KembangSatria Wirang
YuyuBuat Astawa
SadhaSadayatana
Urip = 3 + 4Sato
KajengWage
Urukung
14
Jaya
WatuLembu
LuangPepet
Raja10/11
GuruDangu
Laku BumiLebu Katiup Angin
Perahu SaratManggih Suka
SadhaBhawa
Urip = 3 + 5Patra
PasahUmanis
Paniron
21
Laba
ButaLintah
-Menga
Dewa3
IndraUrungan
Laku ApiWisesa Segara
KudaKinasihaning Jana
SadhaSadayatana
Urip = 3 + 7Wong
BetengPon
Was
28
Sri
WongGajah
-Menga
Pandita10
SriOgan
Laku Pandita SaktiSatria Wibawa
AsuKinasihaning Jana
SadhaBhawa
DAFTAR RERAINAN
4. Tilem
5. Kajeng Keliwon Pamelastali/Watugunung Runtuh
7. Paid-Paidan
8. Hari Urip
9. Hari Patetegan
10. Hari Pangredanaan
11. Hari Raya Saraswati
12. Banyu Pinaruh
13. Soma Ribek
14. Sabuh Mas
15. Pagerwesi
18. Purnama
20. Kajeng Keliwon Uwudan
25. Tumpek Landep
26. Redite Umanis Ukir
29. Buda Wage Ukir
31. Hari Bhatara Sri

HARI PENTING
HARI LIBUR
1. Hari Buruh Internasional
19. Hari Raya Waisak 2563
30. Kenaikan Isa Al Masih


HARI FAKULTATIF
11. Hari Saraswati
15. Hari Pagerwesi


HARI PERINGATAN
1. Hari Pembebasan Irian Barat
2. Hari Pendidikan Nasional
8. Hari Palang Merah Sedunia
11. Hari POM ABRI
19. Hari Korps Cacad Veteran Indonesia
20. Hari Kebangkitan Nasional
21. Hari Buku Nasional
27. HUT Kodam IX Udayana
29. Hari Lansia Nasional
31. Hari Tanpa Tembakau Sedunia


RABU

Wednesday
Suiyöbi
Sing Chi San
Urip = 7 + 5Taru
BetengUmanis
Aryang
1
Laba
WatuLintah
-Menga
Suka12
BrahmaTulus
Aras KembangSumur Sinaba
TangisTininggalin Suka
JiyesthaWedana
Urip = 7 + 7Sato
KajengPon
Urukung
8
Sri
SukuGajah
-Menga
Sri4
LudraErangan
Laku BulanBumi Kepetak
LumbungTininggalin Suka
SadhaNama rupa
Urip = 7 + 8Patra
PasahKeliwon
Paniron
(15)
Menala
WongLembu
LuangPepet
Manuh12
YamaDangu
Laku SuryaLebu Katiup Angin
Tiwa-tiwaBuat Suka
SadhaUpadana
Urip = 7 + 9Wong
BetengPaing
Was
22
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa4
GuruTulus
Laku AirWisesa Segara
Gajah MinaWerdi Putra
SadhaNama rupa
Urip = 7 + 4Paksi
KajengWage
Maulu
29
Laba
GajahLembu
LuangPepet
Pati11
IndraErangan
Aras TudingSatria Wibawa
KartikaTininggalin Suka
SadhaUpadana
KAMIS

Thrusday
Mokuyöbi
Sing Chi She
Urip = 8 + 9Sato
KajengPaing
Urukung
2
Jaya
WatuUler
LuangPepet
Raja13
KalaDadi
Laku BumiLebu Katiup Angin
Salah UkurPatining Amerta
JiyesthaNama rupa
Urip = 8 + 4Patra
PasahWage
Paniron
9
Laba
WatuLintah
-Menga
Suka5
BrahmaUrungan
Aras KembangTunggak Semi
KumbaBuat Suka
SadhaWidnyana
Urip = 8 + 5Wong
BetengUmanis
Was
16
Sri
ButaUler
LuangPepet
Duka13
LudraJangur
Laku BintangSatria Wibawa
SangkatikelSuka Pinanggih
SadhaTresna
Urip = 8 + 7Paksi
KajengPon
Maulu
23
Menala
WongLembu
LuangPepet
Manuh5
YamaDadi
Laku SuryaSatria Wirang
BadeSuka Rahayu
SadhaWidnyana
Urip = 8 + 8Mina
PasahKeliwon
Tungleh
30
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa12
GuruUrungan
Laku AirBumi Kepetak
NagaRahayu
SadhaTresna
JUMAT

Friday
Kin`yöbi
Sing Chi U
Urip = 6 + 7Patra
PasahPon
Paniron
3
Menala
ButaUler
LuangPepet
Duka14
UmaDangu
Laku BintangLebu Katiup Angin
Perahu PegatTininggalin Suka
JiyesthaWidnyana
Urip = 6 + 8Wong
BetengKeliwon
Was
10
Jaya
SukuGajah
-Menga
Sri6
KalaTulus
Laku BulanWisesa Segara
UdangTininggalin Suka
SadhaSaskara
Urip = 6 + 9Paksi
KajengPaing
Maulu
17
Laba
WongLembu
LuangPepet
Manuh14
BrahmaGigis
Laku SuryaTunggak Semi
Bubu BolongSuka Pinanggih
SadhaTresna
Urip = 6 + 4Mina
PasahWage
Tungleh
24
Sri
WongGajah
-Menga
Pandita6
LudraDangu
Laku Pandita SaktiSumur Sinaba
MengelutSuka Pinanggih
SadhaSaskara
Urip = 6 + 5Taru
BetengUmanis
Aryang
31
Menala
GajahLembu
LuangPepet
Pati13
YamaTulus
Aras TudingSatria Wirang
Angsa AngremBuat Sebet
SadhaSadayatana
SABTU

Saturday
Doyöbi
Sing Chi Lioek
Urip = 9 + 4Wong
BetengWage
Was
4
Sri
ButaUler
LuangPepet
Duka15
SriJangur
Laku BintangSatria Wirang
Puwuh AtarungSida Kasobagian
JiyesthaSaskara
Urip = 9 + 5Paksi
KajengUmanis
Maulu
(11)
Menala
SukuGajah
-Menga
Sri7
UmaDadi
Laku BulanBumi Kepetak
BegoongManggih Suka
SadhaAwidya
Urip = 9 + 7Mina
PasahPon
Tungleh
18
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa15
KalaNohan
Laku AirWisesa Segara
SungengeManggih Suka
SadhaWedana
Urip = 9 + 8Taru
BetengKeliwon
Aryang
25
Laba
WatuUler
LuangPepet
Raja7
BrahmaJangur
Laku BumiTunggak Semi
Rarung PagelanganSida Kasobagian
SadhaAwidya
Urip = 9 + 9Sato
KajengPaing
Urukung
1
Sri
ButaGajah
-Menga
Dewa14
LudraDadi
Laku ApiSatria Wibawa
PanahBuat Astawa
SadhaNama rupa
INGKELTARUBUKUWONGSATOMINAMANUK