Kalender Bali Digital Siap Cetak - Bulan September 2020
SEPTEMBER 2020 ÇAKA 1942
WUKU
9. JULUNGWANGI
Basah Gede, Ehep
Bhatara Sambu
10. SUNGSANG
Salah Wadi, Carik Walangati,
Lanus
Bhatara Gana
11. DUNGGULAN
Salah Wadi, Was Penganten,
Kala Pati
Bhatara Kamajaya
12. KUNINGAN
Carik Walangati, Lanus,
Tanpa Guru
Bhatara Indra
13. LANGKIR
Basah Cenik
Bhatara Kala
14. MEDANGSIA
Basah Cenik, Kala Ingsor
Bhatara Brahma
MINGGU

Sunday
Nichiyöbi
Sing Chi Rek
Urip = 5 + 7Sato
KajengPon
Urukung
30
Sri
WatuLintah
-Menga
Suka12
SriDadi
Aras KembangBumi Kepetak
PatremKemeranaan
KetigaJaramerana
Urip = 5 + 8Patra
PasahKeliwon
Paniron
6
Menala
ButaUler
LuangPepet
Duka4
UmaUrungan
Laku BintangLebu Katiup Angin
LaweanTininggalin Suka
KetigaWedana
Urip = 5 + 9Wong
BetengPaing
Was
13
Jaya
SukuGajah
-Menga
Sri11
KalaOgan
Laku BulanWisesa Segara
GajahLuwih Bagia
KetigaJaramerana
Urip = 5 + 4Paksi
KajengWage
Maulu
20
Menala
SukuUler
LuangPepet
Raksasa3
YamaGigis
Laku AnginSatria Wibawa
UlukuSuka Rahayu
KapatUpadana
Urip = 5 + 5Mina
PasahUmanis
Tungleh
27
Jaya
WongGajah
-Menga
Pandita10
GuruDangu
Laku Pandita SaktiSumur Sinaba
Kala SungsangBuat Suka
KapatWidnyana
Urip = 5 + 7Taru
BetengPon
Aryang
4
Laba
WatuLintah
-Menga
Suka3
IndraTulus
Aras KembangBumi Kepetak
PatremTininggalin Suka
KapatUpadana
SENIN

Monday
Getsuyöbi
Sing Chi Ik
Urip = 4 + 4Patra
PasahWage
Paniron
31
Laba
ButaLintah
-Menga
Dewa13
IndraDangu
Laku ApiWisesa Segara
LembuTininggalin Suka
KetigaJati
Urip = 4 + 5Wong
BetengUmanis
Was
7
Sri
SukuUler
LuangPepet
Raksasa5
SriTulus
Laku AnginTunggak Semi
KelapaTininggalin Suka
KetigaSeparsa
Urip = 4 + 7Paksi
KajengPon
Maulu
14
Jaya
GajahLembu
LuangPepet
Pati12
KalaErangan
Aras TudingSumur Sinaba
KirimanSuka Pinanggih
KetigaJati
Urip = 4 + 8Mina
PasahKeliwon
Tungleh
21
Sri
WatuLintah
-Menga
Suka4
LudraNohan
Aras KembangSatria Wirang
PedatiKinasihan Amerta
KapatTresna
Urip = 4 + 9Taru
BetengPaing
Aryang
28
Menala
ButaUler
LuangPepet
Duka11
YamaJangur
Laku BintangBumi Kepetak
DupaBuat Sebet
KapatSaskara
Urip = 4 + 4Sato
KajengWage
Urukung
5
Jaya
ButaLintah
-Menga
Dewa4
GuruDadi
Laku ApiWisesa Segara
LembuTininggalin Suka
KapatTresna
SELASA

Tuesday
Kayöbi
Sing Chi Ei
Urip = 3 + 8Wong
BetengKeliwon
Was
1
Jaya
GajahLembu
LuangPepet
Pati14
GuruJangur
Aras TudingSumur Sinaba
DepatPatining Amerta
KetigaJati
Urip = 3 + 9Paksi
KajengPaing
Maulu
8
Laba
WatuLintah
-Menga
Suka6
IndraDadi
Aras KembangSatria Wirang
YuyuKinasihan Amerta
KetigaSadayatana
Urip = 3 + 4Mina
PasahWage
Tungleh
(15)
Jaya
WatuLembu
LuangPepet
Raja13
KalaUrungan
Laku BumiLebu Katiup Angin
Perahu SaratKinasihan Amerta
KetigaTresna
Urip = 3 + 5Taru
BetengUmanis
Aryang
22
Laba
ButaLintah
-Menga
Dewa5
BrahmaOgan
Laku ApiWisesa Segara
KudaKinasihan Amerta
KapatWedana
Urip = 3 + 7Sato
KajengPon
Urukung
29
Sri
WongGajah
-Menga
Pandita12/13
LudraGigis
Laku Pandita SaktiSatria Wibawa
AsuKinasihan Amerta
KapatJaramerana
DAFTAR RERAINAN
1. Anggar Kasih Julungwangi
2. Purnama
10. Sugihan Jawa
11. Kajeng Keliwon Uwudan
11. Sugihan Bali
13. Hari Penyekeban
14. Penyajaan Galungan
15. Penampahan Galungan
16. Hari Raya Galungan
17. Manis Galungan
17. Tilem
19. Pemaridan Guru
20. Ulihan
21. Pemacekan Agung
23. Buda Paing Kuningan
25. Penampahan Kuningan
26. Kajeng Keliwon Enyitan
26. Hari Raya Kuningan
30. Buda Wage Langkir

HARI PENTING
HARI FAKULTATIF
15. Penampahan Galungan
16. Hari Raya Galungan
17. Umanis Galungan
26. Hari Raya Kuningan


HARI PERINGATAN
1. Hari AIDS Sedunia
1. Hari Polwan
8. Hari Aksara
8. Hari Pamong Praja
11. Hari RRI
17. Hari Perhubungan
17. Hari Palang Merah Indonesia
20. Hari Puputan Badung Bali
24. Hari Bakti Agraria (UUPA)
27. Hari Pos dan Telekomonikasi
28. Hari Kereta Api
29. Hari Sarjana Indonesia
29. Hari Universitas Udayana
30. Hari Pemberontakan PKI


RABU

Wednesday
Suiyöbi
Sing Chi San
Urip = 7 + 5Paksi
KajengUmanis
Maulu
2
Menala
WatuLintah
-Menga
Suka15
YamaGigis
Aras KembangSumur Sinaba
TangisTininggalin Suka
KetigaBhawa
Urip = 7 + 7Mina
PasahPon
Tungleh
9
Jaya
SukuGajah
-Menga
Sri7
GuruDangu
Laku BulanBumi Kepetak
LumbungBagna Mapasah
KetigaNama rupa
Urip = 7 + 8Taru
BetengKeliwon
Aryang
(16)
Menala
WongLembu
LuangPepet
Manuh14
UmaTulus
Laku SuryaLebu Katiup Angin
Tiwa-tiwaBuat Suka
KetigaWedana
Urip = 7 + 9Sato
KajengPaing
Urukung
23
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa6
KalaErangan
Laku AirWisesa Segara
Gajah MinaBuat Sebet
KapatSeparsa
Urip = 7 + 4Patra
PasahWage
Paniron
30
Laba
GajahLembu
LuangPepet
Pati14
BrahmaNohan
Aras TudingSatria Wibawa
KartikaBuat Suka
KapatJaramerana
KAMIS

Thrusday
Mokuyöbi
Sing Chi She
Urip = 8 + 9Mina
PasahPaing
Tungleh
3
Sri
WatuUler
LuangPepet
Raja1
LudraNohan
Laku BumiLebu Katiup Angin
Salah UkurKasobagian
KetigaBhawa
Urip = 8 + 4Taru
BetengWage
Aryang
10
Menala
WatuLintah
-Menga
Suka8
YamaJangur
Aras KembangTunggak Semi
KumbaManggih Suka
KetigaWidnyana
Urip = 8 + 5Sato
KajengUmanis
Urukung
(17)
Sri
ButaUler
LuangPepet
Duka15
SriDadi
Laku BintangSatria Wibawa
SangkatikelManggih Bagia
KetigaSeparsa
Urip = 8 + 7Patra
PasahPon
Paniron
24
Menala
WongLembu
LuangPepet
Manuh7
UmaUrungan
Laku SuryaSatria Wirang
BadeBuat Suka
KapatSadayatana
Urip = 8 + 8Wong
BetengKeliwon
Was
1
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa15
KalaOgan
Laku AirBumi Kepetak
NagaTininggalin Suka
KapatJati
JUMAT

Friday
Kin`yöbi
Sing Chi U
Urip = 6 + 7Taru
BetengPon
Aryang
4
Laba
ButaUler
LuangPepet
Duka2
BrahmaOgan
Laku BintangLebu Katiup Angin
Perahu PegatLuwih Bagia
KetigaUpadana
Urip = 6 + 8Sato
KajengKeliwon
Urukung
11
Sri
SukuGajah
-Menga
Sri9
LudraGigis
Laku BulanWisesa Segara
UdangKinasihaning Jana
KetigaSaskara
Urip = 6 + 9Patra
PasahPaing
Paniron
18
Laba
WongLembu
LuangPepet
Manuh1
IndraDangu
Laku SuryaTunggak Semi
Bubu BolongTininggalin Suka
KapatJati
Urip = 6 + 4Wong
BetengWage
Was
25
Sri
WongGajah
-Menga
Pandita8
SriTulus
Laku Pandita SaktiSumur Sinaba
MengelutBuat Sebet
KapatNama rupa
Urip = 6 + 5Paksi
KajengUmanis
Maulu
2
Menala
GajahLembu
LuangPepet
Pati1
UmaErangan
Aras TudingSatria Wirang
Angsa AngremBuat Astawa
KapatJati
SABTU

Saturday
Doyöbi
Sing Chi Lioek
Urip = 9 + 4Sato
KajengWage
Urukung
5
Jaya
ButaUler
LuangPepet
Duka3
KalaErangan
Laku BintangSatria Wirang
Puwuh AtarungSubagia
KetigaTresna
Urip = 9 + 5Patra
PasahUmanis
Paniron
12
Laba
SukuGajah
-Menga
Sri10
BrahmaNohan
Laku BulanBumi Kepetak
BegoongBagna Mapasah
KetigaAwidya
Urip = 9 + 7Wong
BetengPon
Was
19
Jaya
GajahLintah
-Menga
Manusa2
GuruJangur
Laku AirWisesa Segara
SungengePatining Amerta
KapatBhawa
Urip = 9 + 8Paksi
KajengKeliwon
Maulu
(26)
Laba
WatuUler
LuangPepet
Raja9
IndraDadi
Laku BumiTunggak Semi
Rarung PagelanganWerdi Putra
KapatNama rupa
Urip = 9 + 9Mina
PasahPaing
Tungleh
3
Sri
ButaGajah
-Menga
Dewa2
SriUrungan
Laku ApiSatria Wibawa
PanahDahat Kingking
KapatBhawa
INGKELMINAMANUKTARUBUKUWONGSATO